сочинские самбисты

Сегодня в столице Татарстана Казани дан старт всероссийским соревнованиям по самбо. В них принимают участие и сочинцы. Трое спортсменов представляют наш город на этом турнире: Арам Сельвян, Эдуард Оганесян и чемпион мира 2021 года Леван Манукян.

Всего в Казань съехались около 600 участников из 60 регионов страны.

Сегодня в течение дня проходит подготовительный этап – спортсмены взвешиваются, участвуют в жеребьевке. А в течение ближайших трех дней будут состязаться в поединках. Сочинцы выступят в возрастной категории 18-20 лет.

По результатам соревнования будут отобраны сильнейшие спортсмены, которые войдут в состав двух российских сборных и представят нашу страну на первенствах Европы и мира.

Помощь в организации поездки сочинских спортсменов оказала группа компаний AR GROUP и лично ее руководитель Айк Зебелян.

– В Сочи сильная школа самбо и перспективные спортсмены. Леван Манукян неоднократно достойно представлял наш город на соревнованиях различного уровня. В том числе и на чемпионате мира. Мы с большим удовольствием оказываем поддержку нашим ребятам, потому что верим в них и надеемся, что однажды кому-то из них доведётся представлять Россию и на Олимпиаде. Ведь прошлым летом МОК, наконец, признал самбо олимпийским видом спорта, – сказал руководитель группы компаний AR GROUP Айк Зебелян.

Напомним, на днях из Минска, с соревнований на Кубок Европы по самбо, вернулась сочинка Кристина Карекян. Девушка завоевала там золотую медаль в весовой категории до 50 кг. По результатам турнира ей присвоено звание мастера спорта международного класса.